Получение статуса инвалидности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня прав. Глаз -2,0, лев. Глаз -8,0. Очки прописали -2,0 / -5,0 соответственно. Сказали, что такой большой интервал допустим только при использовании линз. МОГУ ЛИ Я В СВОЕМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧИТЬ ГРУППУ(СТАТУС ИНВАЛИДА)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 18:51
Здравствуйте! Если в очках вы видите хорошо (хотя бы один глаз видит более 3х строчек на таблице) и нет других изменений, приводящих к уменьшению поля зрения, то вероятность получения инвалидности минимальна.