Полскажите диагноз и эффективное лечение

Спрашивает: Татьяна петрова
Пол: Женский
Возраст: 55лет
Здравствуйте, пятно на голени появилось около года назад, в виде лишая, помазав йодом был характерный для лишая ободок. Лечила самостоятельно также йодом мазь клотримазол мазь ям, пятно увеличилось чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 18:08
Здравствуйте, Татьяна

Добавьте фото, что бы голень было видно всю полностью.
Татьяна 2019-07-02 13:56
Вы просили другое фото, после того как мазала яблочным уксусом и прикладовала на ночь салициловую мазь красные пятна исчезли, но через неделю появились снова. Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 23:36
Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.