Положительный тест на беременность, после оборт

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня была беременность 7 недель, сделала оборт 07.03, таблетки. 20.03 поехала на УЗИ плод вышел но остались сгустки крови потихоньку все выходило, сегодня сделала тест 01.04 показал бледную вторую полоску, что это может быть? Снова беременность или гармон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 22:17
Добрый день, Виктория.
После прерывания беременности, тест на беременность может быть еще некоторое время положительным. Ничего необычного в этом нет. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то все возможно.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.