Положительный результат ИФА
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Завтра Ложимся с ребёнком в больницу. Сдали анализ ребёнка на Сифилис в поликлинике. Результат: Антитела к Tr. pallidum методом РПГА не обноружены. Антитела к Tr. pallidum ИФА Обноружены. Что это значит и не откажут ли нам в госпитализации? 14 лет назад я пролечила данное заболевание. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Один анализ ничего не доказывает, необходимо доп. Обследование. Это может быть ложноположительная реакция. В любом случае вам необходима очная консультация у венеролога. Ваш лечащий врач должен направить вас на эту консультацию.