Положительный край

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, пса 12 в январе, случайно выявили. Биопсия сразу, в 2 столб из 14 ацинар карц. Стадию ставят 2. Рпэ через месяц в феврале перед операцией стадия Т2. Онкопоиск все норм. Лапароскопия, и вдруг гистология выдала pT3aNxMx глиссон 7(3+4). прорастание в интрапрост клетчатку. И самое тревожное это положит край резекции уретры. Муж чувствует себя хорошо, работает, никаких осложнений небыло. Врач сказал следить за пса, через 3 мес мрт таза. Через 1 мес пса 0,05 сдал еще через 2 недели пса 0,026. Вопрос; может ли при положительном крае быть сейчас такой пса? Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-06 11:15
Здравствуйте. Да, может быть такой уровень ПСА. Контроль каждые 3 месяца.