Положительный IGg на трихинеллез, опухоль печени, ярких симптомов нет
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, на печени, в ходе УЗИ и МРТ найдено многокамерное образование IV сегмента с наличием перегородок, размером 40х24 мм. Сначала выявили высокий показатель эозинофилов и после нашли лямблиоз. После полутора месяцев лечения и получения отрицательных анализов на данный гельминт, чтобы исключить паразитарное образование сдал ещё анализ на IgG (аскаридоз, токсокароз, опистрохоз, трихинеллез и эхинококкоз).
В результате получен положительный анализ на Трихинеллез (2.12++ при норме 0,85), в дополнение сдал эозинофильный катионный белок (18,6 при норме 0-24).
Позже провёл КТ брюшной полости, где не исключили паразитарное образование.
Вместе с тем это происходит на фоне не прекращающегося обострения псориаза.
Какие анализы необходимо сдать, чтобы подтвердить либо исключить трихинеллез, и могут ли данные гельминты образовать опухоль на печени?
Категория: Паразитолог
1 ответ
Здравствуйте. Сдайте отдельно титры вида 1: 100 на трихинеллез и эхинококкоз.