Положительный анализ РПГА

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста. В. 2007 году пролечилась от сифилиса. Им наградил меня муж. В 2010 году он умер от онкологии. Живу одна. После мужа был половой контакт в декабре 2017 года. Каждый год сдаю анализ РПГА, т. к. стою на учёте у врача- гинеколога. В 2018 году анализ был отрицательным. Вчера сдала анализ пришёл результат- антитела 4+, микрореакция отрицательная. У меня шок. Что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-31 16:44
Здравствуйте. Повода для беспокойства в вашей ситуации нет. Такой анализ как РПГА после перенесенного лечения может оставаться положительным в течение всей жизни. Кроме того, МР у вас отрицательно. Рекомендую очное обращение к венерологу и дообследование другими методами диагностики(например RPR).
Любовь 2019-07-31 17:14
Спасибо ВАМ большое!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-31 20:21
Пожалуйста, здоровья Вам.