Положительный анализ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хронических заболвания нет.
Здравствуйте, мне 72года. В 2000 году я переболела с сифилисом, муж наградил. Муж тоже давно умер, в аварию попал. Пролечилась. Было отрицательно. С того времени не здавала анализы. Сейчас собираюсь делать операцию по удаление катаракты. При сдаче анализа, реакция RW вышла положительная. Я в шоке теперь, неужели эта болезнь у меня не излечилась. И как обьяснять врачу то, незнаю. Доктор почему такой анализ? Неужели я не излечилась? И будут ли снимать катаракту при таком результате. Что посоветуете доктор? Я даже и не знаю как с такими анализами идти к врачу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-18 09:34
Здравствуйте

Каким методом проводилось исследование?

Можете добавить фото анализа?
Галина 2022-06-18 10:35
Здравствуйте! Написано Реакция Вассермана и рядом. Положительная, и все. Но фото не отправляется, если смогу позже загружу. Ну там вот эти три слова и все. Но врачи ничего не сказали мне, заведующий поставил печать на все анализы, ну то есть я же собирала все анализы на операцию. А когда домой пришла дочка посмотрела и сказала что реакцияRW положительная написано. . Доктор что посоветуете. Спасибо большое!
Галина 2022-06-18 16:29
Добры вечер! Вот доктор отправляю фото, если загрузится. Внизу вот написано Реакция Вассермана, и на узбекском языке написано Положительная. Я живу в Узбекистане. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-20 19:28
Необходимо сделать анализ крови методом РПР или РМП.

Если он даст положительный результат - обратиться очно к венерологу.
Галина 2022-06-26 12:25
Спасибо Доктор! Мы так и сделаем. Катаракту все таки убрали, как вот три дня тому назад. Немного заживёт глаз, обезательно здадим анализ. Спасибо!