Положение матки на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Кольпит, цервицит, эндометрит, спкя, ицн
Здравствуйте, Елена Викторовна. Такая ситуация. Вторая Беременность, 7 недель. Вчера вечером и сегодня утром при введении утрожестана обнаружила, что шейка матки плотно прилегает к мочевому пузырю, а по задней стенке вверху над самой шейкой ощущается какой то твёрдый бугорок (не знаю как правильно объяснить). Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Мысли об опущение матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:21
Здравствуйте. Этот вопрос решается только на очном осмотре. Не ставьте так глубоко свечу. Достаточно на пол пальца