Шейка матки на ранних сроках

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая должна быть шейка матки на ранних сроках беременности, высоко или низко? У меня 3 недели беременности и я ставлю свечи утрожестан и иногда она находится высоко и более твердая, а иногда низко низко и более мягкая. Это норма или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 09:14
Добрый день.
Да, это нормально.
Вы не доктор и вы не можете определить данные особенности.
Не рекомендую вообще вам трогать шейку матки при установке свечей.