Тержинан, беременность, жжение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.

2.09 на шейку матки наложили П-образный шов, с 1 мм шейка увеличилась до 2 мм после наложения, после выписки назначили свечи тержинан, вставляю 3-ий день их, а после того как встаю часть свечки вытекает и чувствуется жжение на слизистой половых губ(извините за подробность), но слизистая у меня была раздражена ещё до применения свечей. Только ставлю я их на на ночь, а днём, после этого лежу около час-два. Когда свечка внутри неприятных ощущений нет, только когда вытекает. Вставляю ещё утрожестан, когда выходит он таких ощущений нет неприятных.

Подскажите, пожалуйста:
1) Нормальная ли это реакция на тержинан при уже раздражений слизистой?
2) Могут ли они не подходить, ведь внутри я не чувствую неприятных ощущений?
3) Или внутри от них и не будет неприятных ощущений?
4) И говорит ли это о том, что на них аллергия, после душа жжение проходит сразу?
5) Могут ли они навредить шейке матки и соответственно швам?
6) И может ли это быть от того, что мало лежу? И слуюедует их ставить на ночь?

Спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:10
Здравствуйте. Срок беременности?
Платная консультация
Екатерина 2019-09-13 14:12
Срок 24 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:14
Не вижу проблем. Это пройдет. После выхода свечи подмойтесь и смажьте Бепантеном
Платная консультация
Екатерина 2019-09-13 14:16
То есть в принципе это нормальная реакция?
И швам и шейке матке значит препарат не вредит?

Спасибо!
Екатерина 2019-09-13 14:18
Спасибо вам за консультацию!