Половое созревание у подростка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 16 лет, уже почти 17, и меня беспокоит мое половое развитие. Половой член к этим годам так нормально и не вырос в стоячем состоянии 12,5 см, окружность или обхват я не знаю как назвать +-10см, яички вроде как в длинну +-4см, голос начал менятся только в 16 лет, волосы в подмышках начали расти тоже только в 16, ещё меня волнует кожа головки, у меня очень много гранул фордайса, можно ли от них избавиться в домашних условиях, без вмешательства операционного стола, и собственно сама кожа на головке, она иногда сухая, если потребуется фото, могу предоставить
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-08-21 16:24
Здравствуйте! Все нормально с созреванием. От гранул не избавиться.
Платная консультация
Сергей 2021-08-23 23:16
А почему тогда такой маленький половой орган, и что мне делать с кожей головки, я не про гранулы имею в
виду
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-08-24 09:54
Орган нормальных размеров. Обратитесь к дерматологу, возможно, грибок.