Полотенца и белье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, хотела поинтересоваться по поводу обработки полотенец и постельного белья при демодексе. Я стираю на 60 градусов до 1,5 часа и потом хорошо проглаживаю. А подушки? Я их тоже периодически стираю. МОЙ ВОПРОС: а проветривание на морозе или солнце тоже убивает демодекс и если да, то сколько времени на балконе их нужно держать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 15:35
Здравствуйте, Марина!

Демодекс это нормофлора кожи человека! Он живёт у 90 % населения Земли! Наша кожа не стерильна. Более того есть 2 вида демодекса.

При некоторых заболеваниях кожи его активность может быть выше . Достаточно лечения!

Никакая дезинфекция не нужна! Таких рекомендаций нет в протоколах лечения!

Это же не чесоточный клещ! Который не живёт на коже в норме.