Полосы под глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад появилась горизонтальная полоса под глазом, как залом или впадина, не могу понять что это и как избавляться. Со временем стала проявляться и под вторым глазом. Когда не высыпаюсь или устала, полосы заметнее. Подскажите пожалуйста что делать и к кому идти с проблемой. Спасибо.
Теги: полосы под глазами на щеках, полоса на лице под глазами
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-19 12:54
Добрый день, по снимку можно говорить про пигментацию. Заключение необходимо подтвердить на амбулаторном приеме и при подтверждении убрать лазером.
Юлия 2020-05-19 13:04
Спасибо большое за ответ, Ярославна Михайловна, только это рельефные углубления на коже, как будто борозды, не могу определить что это такое и соответственно, что делать.
Юлия 2020-05-19 13:40
Если солнечные, то редко. По близорукости есть очки для дали, но тоже редко пользуюсь. Может ли это быть связано с почками? С потреблением жидкости?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-19 14:47
У вас есть заболевание почек?
Юлия 2020-05-19 14:53
В небольшой степени мочекаменная болезнь, назначался цистон, опущение почек тоже имеет место.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-24 18:28
Здравствуйте. Если вопрос ещё актуален. У вас под глазами очень тонкая кожа, начинают формироваться морщины и грыжевой мешок. В домашних условиях уход профилактическая мера, выбирайте крема с пептидами, витамином С и К, из процедур у косметолога это пилинги, мезо терапия и тредлифтинг.
Юлия 2020-05-24 21:45
Спасибо за ответ, возможно ли избавиться от этого явления полностью? Может радикальными методами. И настораживает проявление только под Одним глазом.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-25 18:40
Да, возможно. Сейчас очень много возможностей. Мы все немного ассиметричны