Помощь в лечение кожи

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня жирная кожа лица морщины на лбу и синяки под глазами из за тонкой кожи вокруг глаз.
Я прочитал что от жирной кожи очень хорошо помогают маски из глины если это так можете посоветовать хорошие формы недорогие. Можете посоветовать лекарство или что нибудь чтоб хоть чуть чуть скрыть синеву под глазами и убрать морщины на лбу. И можете дать название масок эффективных для жирной кожи, чтоб сузить поры и убрать следы от прыщей. Проверял почки мочевой пузырь сердце. Сдавал анализы все хорошо. Но при этом у меня синяки под глазами жирная кожа и морщины в 15 лет
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-15 00:48
Здравствуйте. У вас толстая, комбинированная кожа и вы морщите лоб активно, поэтому и морщины есть. Это абсолютно нормально. По поводу прыщей и жирности: одними масками здесь не обойтись. И я глину не назначаю. Кроме подсушивания, она ничего не дает и не лечит кожу. Вам нужно подобрать препараты внутрь (возможно, на основе цинка или меди, а может и вовсе ретиноиды) только после полноценного очного осмотра. Наружные лекарства тоже должен подбирать врач. Только косметическими средствами здесь не справиться, к сожалению.
Платная консультация
Саша 2019-10-15 14:51
Я был у дерматолога мне выписали скинорен ретиновую мазь и цинкит но мне это не помогло в течение месяца все принимал. Можете что нибудь посоветовать как убрать синиву под глазами почки сердце мосевой пузырь все хорошо. Я думаю это из за тонкой кожи вокруг глаз. Какому врачу мне обратится чтоб мне подобрали препараты внутрь?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-16 08:33
К дерматологу. Думаю, что синева под глазами является нормой для вас (конституциональная особенность).
Платная консультация
Саша 2019-10-17 22:54
Способны ли патчи под глаза убрать немного синеву под глазами? Есть ли смысл в них?