Помощь в лечении кожи

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа и с 14 лет морщины на лбу так же круги под глазами. Почки, щитовидку, моч. Пузырь, все нормально.
Но если кругам под глазами можно найти объяснение (тонкая кожа под глазами) то вот морщинам на лбу нет! Мне только 16 а уже морщины кожа дряхлая то сухая облазит то жирный блеск. Был в дерматолога пропил курс цинка мазал ретиноевая мазь помогло убрать прыщи но кожу не восстановила как была дряхлой с пятнами от прыщей так и осталась. Держу диету не ем молочное, сладкое, много цитрусового это помогает только оо прыщей то есть воспаленных вообще нет но есть покраснение следы от прыщей.
Вообщем можете пожалуйста помочь/посоветовать как восстановить кожу лица избавиться от морщин на лбу и нсли возможно сделать менее заметней круги под глазами и как убрать покраснение/шрамы(кратера) от прыщей
Я не давил прыщи они сами у меня выдавливались при умывании
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-16 19:55
Добрый день. В вашей ситуации я рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность системного применения ретиноидов (Акнекутан, Сотрет и пр. Препараты).