Полосы на ногтях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, беспокоит ногти не них присутствуют такие полоски более 5 лет, переодически ломаются пополам и на ногах и руках, врачи разводят руками, что делать? Полоски увеличиваются в размерах
Категория: Подолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-07 00:30
Здравствуйте Алина, скажите пожалуйста к каким врачам вы обращались? Какие у вас есть заболевания, если они есть, делаете ли вы маникюр, или может делали раньше? Связана ли ваша работа с каким-то химическими препаратами?.
Алине 2021-12-07 07:22
Обращалась к дерматологу, микологу, были направлена на анализы и узи к эндокринологу, все там отлично по результатам. Маникюр делаю, но полосы появились в лет 16-17 тогда я даже не носила покрытие, сейчас мне 25 периодически делаю, оно укрепляет, без маникюра большой риск сломаться ногтю пополам. Из хронических заболеваний -гастродуоденит но мне было сказано всеми врачами в том числе и терапевтом сказал что это не от этого. Хотела сдать на витамины но никто не говорит на какие конкретно.
Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-07 16:17
Здравствуйте Алина, у вас не простой случай даже для подолога. У вас видно, что полоска есть на самом ногтевом ложе, если я хорошо вижу. Из этого можно предположить что и ногтевая пластина как-бы не плотно лежит, я бы обратила внимание именно на ногтевое ложе. Рекомендую обратиться к хирургу онкологу, чтобы он тщательно посмотрел под микроскопом, если всё будет хорошо, тогда сдайте анализ на витамин А, Д3, и В.,сдайте анализ на сахарный диабет тоже.