Симптомы заболевания щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие-то характерные признаки того, что щитовидная железа дала сбой? Которые указывают на то, что пора её обследовать. У меня на ногтях появились продольные бугры, такие ярко выраженные, прямо на всех пальцах. Периодически тянет в сон очень сильно, но у меня ещё и анемия, может от неё. Все мне говорят, что это с щитовидкой проблемы. Но больше никаких симптомов нет. Я почитала про гипотиреоз и гипертиреоз, ничего такого у себя не наблюдаю. Не потею, не мёрзну, не худею, не толстею. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 13:35
Здравствуйте.
Вы уже обращались ко мне по этому вопросу, и я уже Вас детально консультировала. Правда, тогда Вы были "Ириной" и на 5 лет старше: ссылка
Вы сдали рекомендованные анализы? Вышлите мне фото бланка с результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2020-02-25 16:24
Да, Надежда Сергеевна, действительно я обращалась к Вам, но не от своего имени. Это сестре так было плохо, у неё голова не соображала ничего. Я решила от её имени Вам написать. У неё всё хорошо с щитовидкой, с половыми гормонами проблема. А сейчас-то я уже о себе обеспокоилась. Может это у меня проблемы с щитовидной железой? Почему у меня такие ногти стали? Почему меня начало в сон клонить? Я тоже никогда не проверялась. У нашей мамы были проблемы с щитовидкой, она всё время мокрая ходила, постоянно с повышенным давлением. Переживаю, что это передаётся по наследству.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 16:26
Пройдите обследование, только это прояснит ситуацию. По симптомам диагноз поставить нельзя в любом случае.
Галина 2020-02-25 16:29
Хорошо, сдам анализы, которые Вы советовали. А вообще такие заболевания передаются по наследству?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 16:29
О каком именно заболевании речь? Укажите точный диагноз, пожалуйста.
Галина 2020-02-25 16:37
Ой, ну вот это я уже не могу сказать. Мамы давно нет с нами. Что именно у неё было, я даже не интересовалась. Ну ладно тогда. Спасибо Вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 16:58
Пожалуйста, здоровья Вам.