Полость матки расширена до 3.1 это опасно и как её лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена. 29 лет. В августе 2018 года прерывали беременность в 15 - 16недель, диагноз пузырный занос. После этого у меня обнаружили несостоятельность рубца, нанесли при выскабливания. Через полгода мне сделали пластику матки. После операции пошла на УЗИ (через четыре месяца) написали расширение полости матки до 3.1 мм, контуры матки ровные. Принимаю Ярину плюс 10 месяцев.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 13:02
Здравствуйте! Вероятно это связано с некой деформацией матки. Опасного ничего пока не вижу. Повторите узи через 1 и через 3 месяца, чтобы посмотреть в динамике как полость имзеняется