Полоски по бокам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, буду очень благодарна, если вы посмотрите еще раз фото моего языка, смущают как будто полоски по бокам, это норма разве? У других таких нет вроде, но на трещины не похожи
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-03 17:34
"Это норма разве? " - Да, с языком все в норме. Повода для волнения нет.

Что побудило Вас так пристально рассматривать язык? Что-то произошло в Вашей жизни? Вы стали чего-то бояться?
Юлия 2020-01-03 17:44
Благодарю за быстрый ответ)
Честно сказать, я сама не знаю
Просто, то пощипывание какое то после еды (слишком острой или соленой) то стоматит, то после жевачки леденцов как то не приятно, вот и зациклилась, что с ним что то не то)
Еще я очень сильно прикусила язык, до крови, можно ли использовать гель холисил? Или лучше ретинола ацетат для регенерации?
Пока использую полоскание со стоматофитом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-03 18:42
Стоматофит не нужен. Если боли терпимые, то Холисал тоже не нужен. Достаточно будет ретинола ацетат или облепихового масла на марлевом тампоне.
Юлия 2020-01-03 18:44
Благодарю вас за ответы)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-03 18:54
Будьте здоровы!