Поломка гемостаза
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, было 2зб первая в июле 2017(на сроке 5 недель) обследовались на инфекции, гармоны, у мужа выявили тератозооспермию, пролечили, разрешили беременеть в октябре 2018 года индуцированная беременность (2 укола гонала по 75 мг), в январе снова зб на сроке 12 недель, назначили сдать анализы на поломку гемостаза и фолатного цикла, пришли следующие результаты. Могли ли данные поломки стать причиной привычного невынашивания? Нужно-ли в период планирования следующей беременности и при беременности принимать какие-то препараты?!
1 ответ
Здравствуйте.
-да, могли
-Вам нужно обратиться на прием и наблюдение к вашему гематологу, сдать коагулограмму, проверить состояние агрегации тромбоцитов, сделать тромбоэластограмму.
На основании полученных данных и их динамике, врач будет определять наличие показаний и вид необходимого лечения.
Всего доброго.
-да, могли
Всего доброго.