Анализ крови гемостаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Доброго времени суток!
Планирую беременность, так как при первой беременности была отслойка плаценты в срок родов, беременность была 7 лет назад, (кесарево, здоровый мальчик) гинеколог отправила меня сдать кровь на гемостаз.
Скажите пожалуйста, при таком повышении РФМК как у меня стоит ли переживать?
Вот все анализы, кровь сдавала на 14 д. ц. ровно половина цикла
РФМК - 9.0 мг/дл (Норма 0-3.5)
Фибриноген - 4.09 г/л. (Норма 2-4 г/л,)
Антитромбин III - 89.0% (Норма 80-120),
АЧТВ- 41сек. (Норма 26-40)
Гомоцистеин 8.47 мкмоль/л (Норма 4.44-16.56)
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-18 12:31
Здравствуйте.
Нужно не переживать, а искать причину. Сдать анализы на тромбофилии, АФС, волчаночный антикоагулянт, консультацию сосудистого хирурга и ревматолога.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-02-18 12:36
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
Буду ждать приема у врача и попрошу направление на все эти анализы!