Генетические риски
Спрашивает: Милла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Была первая замершая беременность на сроке 9-10 недель! После чистки сдала анализ на генетич. Риск осложн. Берем. И паталогии плода, помогите разобраться в результатах! Гомоцестеин- 4,67 мкмоль/л. На сколько все страшно? Могли ли данные отклонения стать причиной замершей беременности, и какое лечение нужно перед планированием след. Беременности? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Должен Вам сказать следующее. У Вас выявлена сложная тромбофилия. Вы должны встать на учет у гематолога, продолжить обследования на АФС, ревматоидный антикоагулянт, пройти консультации ревматолога и сосудистого хирурга, сделать полную коагулограмму. На основе всех этих данных гематолог будет решать вопрос о необходимости лечения, а в случае наступления беременности заниматься Вами на всем ее сроке.
Удачи.