Дефицит Протеина S

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Мне 29 лет, планирую вторую беременность. Первая беременность 2010 г.
(выкидышей не было) - 1,2 триместр б/о; 3 триместр - маловодие, задержка внутриутробного развития, ФПН. Экстренное кесарево в 37 недель: вес 2090г, рост 47см, церебральная ишемия 2-3 степени, с-м угнетения ЦНС. Развитие с задержкой.
Гинеколог назначил полное обследование, по результатом которого в системе гемостаза были выявлены отклонения (анализы прилагаются). Гинеколог направила к гемостазиологу. Записалась к врачу на 8 августа (врач принимает в другом городе), медсестра по телефону обозначила какие анализы с собой брать, среди них анализ на генетическую предрасположенность к тромбофилии. В местных лабораториях говорят что этих генов достаточно много, советуют уточнить у врача что именно сдавать, но такой возможности у меня нет, тк врач в другом городе.
Вопрос вот в чем: Какие анализы стоит сдать до приема гемостазиолога? Насколько опасен дефицит протеина S 37.5%? Могли ли эти проблемы с гемостазом повлиять на первую беременность?
Теги: протеин s понижен при беременности, протеин s при беременности норма, протеин с анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 20:43
Здравствуйте.
-сдать анализы на тромбофилии, в том числе и фолатного цикла. Какие? По возможности к каждому фактору свертывания
-дефицит протеина S может быть опасным во время беременности.
-могли
Всего доброго.