Полочка или нет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли клофранил вызывать суецидальные мысли или нет, мой диагноз тревожное расстройство, такие мысли появились вчера, принимаю этот препарат около 4 месяцев, за ранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 09:18
Здравствуйте, Игорь.
Такое возможно только в самом начале приема антидепрессанта, т. е. в первые 2-3 недели.
В какой дозировке Вы пьете препарат?
Скорее всего суицидальные мысли появились в виду недостаточности терапии. Тревожное невротическое расстройство так не лечат, нужна психотерапевтическая проработка внутренних установок человека.