Полное предлежание плаценты 20 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте! Подскажите, какие прогнозы при полном предлежании плаценты, срок 20 нед. Плацента по зад стенке. Может ли подняться? Какова статистика, всё ли так плохо? Нужна ли госпитализация сейчас или подождать контрольного УЗИ через 4 недели? (Назначил узист) Всегда ли может быть врастание плаценты при полном предлежании? Кесарева не было, абортов тоже. Беременность и роды вторые. Лечила эндометрит. Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-13 14:09
Добрый день, вероятность крайне низкая, если и подниматься, то будет частичное предлежание. Мой Вас совет, госпитализироваться в стационар и как можно дольше там под наблюдением находиться.