Полное отсутствие типичной кишечной палочки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Снижен иммунитет, частые ОРВИ, гайморит
Здравствуйте, уважаемый доктор.
При анализе на дисбактериоз обнаружено полное отсутствие типичной кишечной палочки и повышенное до 10в5 степени наличие лактозонегативной кишечной палочки. Другой патогенной микрофлоры не обнаружено.
Подскажите пожалуйста, продолжительность приема колибактерина, или, может быть, другого препарата (желательно в капсулах, чтобы не было таких хлопот с флаконами при приеме препарата).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-06 22:59
Андрей! Нет препаратов с нормальной кишечной палочкой в капсулах. Все препараты которые содержать эту культуру представлены наличием этой культуры в сухом виде, или в жидком виде. Это колибактерин, бификол, Биофлор. Приобретайте один из них. Курс приема до 1 месяца. Всего доброго.