Поллиноз заложенность в носу зуд
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте!
Беспокоит такой вопрос - периодически возникает чихание по утрам, зуд в носу, заложенность. В анамнезе - поллиноз, но в весенний период (береза, ольха, лещина). По ощущениям, состояние ухудшается когда недосыпаю. Для того, чтобы состояние стабилизировалось должно пройти около часа. Бывают дни, когда жалоб нет.
Такое происходит на протяжении нескольких лет. Весной капала ГКС - было полегче.
Анализы (КАК, БХ) - все в норме
Подскажите, что необходимо делать в этой ситуации?
Заранее спасибо за ответ!
Анализы (КАК, БХ) - все в норме
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Пройти аллергодиагностику, выявить причинно значимый аллерген, и затем принимать решение об АСИТ или об максимально возможном исключении данного аллергена из окружения.