Полипы желчного

Спрашивает: Анга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару недель назад прошла узи органов брюшной полости. Фото прилагаю. В заключении узи написали про полипы желчного пузыря. На мой вопрос что делать. Сказали если беспокоит, то удалить, если нет, то наблюдать.

Возможно летом перенесла коронавирус, так как были симптомы, но тест делать отказались врачи. После этого начались жуткие неполадки в работе жкт и нервной системы. Что и отправило меня на узи и анализы. Оам, оак, биохимия все показатели в норме.

Вопрос такой, что должно меня беспокоить? Какие симптомы дают эти полипы. Есть частая отрыжка воздухом, в основном после нервных переживаний. Стул стал утром дважды. Через полчаса - час. Удалять ли желчный, или можно с этим жить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-09 20:00
Справочная информация: полипы размерами больше 1 см рекомендуют удалять т. к могут озлокачествляться (малигнизироваться). Клинически, как правило, они себя не проявляют, болевого синдрома не дают.

С уважением, Седа Увайсовна