Полипы в носу у пожилого мужчины
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего папы (70лет) очень давно присутствует заложенность носа. В больницу не ходил. Спасался нафтизином, потом глазалином. После принятия спиртного нос тоже постоянно закладывало. Около двух месяцев назад капли перестали помогать. Дышит практически ртом и по ночам иногда начинается кашель, хотя днем кашля нет. Делали рентген, показал сплошные затемнения, предположительно поставили гайморит. Сделали кт. Заключение прилагаю. Делать операцию он отказывается категорически. Возможно ли какое лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2021 года

2 ответа
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, показано только оперативное лечение. Полипозные образования нужно удалять
Наталья 2021-01-24 17:27
Спасибо.