Полипы в гайморовых пазухах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! В течении месяца 1,5 беспокоит насморк и заложенность. Был пройден рентген - после него направили на КТ с подозрением на кисту. Была пройдена КТ. Заключение прилагаю. Из неприятных ощущений была заложенность и иногда появляющаяся кровь с соплями. Сейчас принимаю дезринит, на 7 день заложенность убрана. Кровь осталась. Скажите, пожалуйста, насколько это большие образования? Могут ли они давать яркое, но небольшое количеств крови при сморкании. И что с ними делать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Да, бывает, что полипы кровоточат.

Но нужен очный осмотр, может сосудик кровит в области Киссельбаха на перегородке носа, или на носовых раковинах.

Дезринит - не направляйте струю на перегородку, старайтесь в сторону щеки.
Александр 2021-04-29 15:26
Был на очном осмотре в больнице, врач сказал, что это киста такая (И сильное искривление перегородки, из-за чего слизистая истончается и кровоточит.
Врач в поликлинике и в больнице смотрели снимок с КТ. В поликлинике сказали полип, а в консультативном отделении больницы киста.
Назначили оперативное лечение в июне - исправление перегородки и удаление кисты.
Да, оперативное лечение Вам показано.

В нос для укрепления сосудов ватные тампоны с маслянным раствором вит А на 10 минут 3 раза в день 1 месяц.
Александр 2021-04-30 19:50
Для укрепления сосудов нашел ретинола ацетат. Данный препарат можно принимать?
И еще вопрос по образованиям. Прикрепил фото томографии. Можете Вы его прокомменитровать? На что больше похоже, киста или полип?
На кисту, но нужно смотреть в разных проекциях.

Ретинола ацетат можно
Александр 2021-04-30 21:35
Спасибо большое за помощь! Хороших Вам выходных!