Полипы и геморроидальные узлы
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сегодня решилась и посетила первый раз проктолога. При осмотрена было обнаружено три геморроидальных узла (внутренних) и полип около ануса, вот он-то у меня и выпадал. Доктор сказал, что надо его удалять и отправить на гистологию. Скажите пож. Это только единственный выход или можно обойтись каким-то лечением (мази, свечи)? И так же сказал, что надо удалять и узлы. А без удаления узлов можно обойтись или всё-таки тоже надо удалять? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, полип однозначно удалять, относительно узлов необходимо понимать о какой стадии идёт речь и характер узлов (внутренние, наружные, комбинированные)