Полип Жёлчного пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью, в разборке моей болЯчки.
Безумно сильно, болит справа под рёбрами и отдаёт в разные стороны.
Сходила на УЗИ нашли полип жёлчного пузыря (5мм)
Слала кровь на реактивный белок-7.3 показатель
Врач отправила домой, со словами пей ношпу, и все у тебя нормально.
Подскажите, может действительно не парится? (а в интернете не читать, а то доводу себя до слез)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 19:01
Здравствуйте, Мария! При болях в правом подреберье нужно делать ещё ЭГДС с хелик-тестом для исключения патологии 12-перстной кишки. Сам полип субстратом боли не является, если есть ещё признаки воспаления желчного пузыря, то проводится лечение: стол 5 на 1 мес, антибиотики, спазмолитики, желчегонные.