Полип или камень в желчном
Спрашивает: Наталья,
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ брюшной полости и почек. На УЗИ врач сказала что проблема с желчным серьёзная срочно к гастроэнтерологу. Потом что то про кисту и спрашивала был ли прокол в селезенке. У меня не было. На приеме гастроэнтеролог нечего не объяснил только назначил опять урсосан. Я его пила уже весной когда был сгусток. В октябре УЗИ было без патологии. Скажите что с селезенкой моей и почему желчный опять камни за 3 месяца стали? Урсосан пить? У меня полип или камень? Настраиваться на операцию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 13:02
Здравствуйте, Наталья! Полип или камень сейчас на УЗИ непонятно, нужно будет пересматривать после курса урсосана. Тогда решать вопрос об операции. Непрерывное камнеобразование в желчном пузыре часто связано с приёмом гормонов, избыточным весом, нарушением режима питания.