Полип и цистоденома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 7 день цикла сделано УЗИ, результаты прикрепляю. Год назад по результатам УЗИ была только паровиальная киста и миома матки небольших размеров! Так же год назад сдавала СА-125, (результат 13). УЗИ год назад и сейчас делали разные специалисты на разных аппаратах. Какие мои дальнейшие действия в связи с обследованием в этом году? Беспокоит заключение УЗИ этого года, а именно диагноз цистоденома и полип! К гинекологу смогу попасть только через 2 недели.
5 ответов
Доброе утро, Вам нужно будет сдать повторно индекс ROMA (CA125+HE4) и после месячных вновь повторить УЗИ органов малого таза для исключения или подтверждения полипа тела матки.
Светлана 2021-11-12 09:05
Возможно ли какое либо лечение цистоденомы и полипа? Или же только наблюдение в динамике и хирургический метод лечения?
В данном случае показано хирургическое лечение.
Операция в плановом порядке, только после дообследования.