Полип и КТ легких + мазок на ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня полип в матке. Удаление должно было произойти в апреле. Я собрала все анализы, и. начался карантин. Меня не приняли. Сейчас карантин сняли. Теперь с меня требуют, естественно, новые результаты все тех же анализов, и еще результат КТ легких и мазок на кавид. Скажите, пожалуйста, а обязательно делать КТ? Ведь это вредно для организма! Можно ограничиться мазком? И зачем это вообще, если будут удалять полип?
И еще, скажите, как долго результативны анализы на спид, сифилис, гипатиты, на свертываемость крови, на группу, резус фактор? (Я сдавала кровь на эти анализы 30 марта 2020г)
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:37
Доброй ночи, нет, КТ не обязательно, результаты обычно готовы через 3 - 4 дня.