Полип и камень в желчном

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Я недавно поднимала вопрос про полип 12мм(постепенно подрос за 15 лет с 5мм) и камень, который образовался в желчном за 5 месяцев 7мм. У меня стоял вопрос удалять сразу желчный, больше не наблюдая или всё же с полгода понаблюдать и если не будет никаких изменений, то удалить. Я всё таки решилась. Буду удалять. Но хочу после Нового года, в середине января планово сделать. Хотела спросить совета, узнать так сказать. За полтора месяца могут быть приступы с таким камнем 7мм, насколько они могут быть сильны? Не хотелось бы сейчас делать операцию, не представляю, как на праздник без вкусняшек. Тем более приступов вроде ни разу не было. Были желчные колики по несколько минут колющие, после ношпы легче. Но они у меня периодически уже много лет, когда никакого камня в помине не было. Скажите, исходя из практики с одним камнем не более 1см часто приступы случаются и какие они? Все таки хочу до середины января повременить с операцией.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, при соблюдении диеты вполне можно избежать приступов желчной колики.