Полип эндометрия матки, а где же беременность?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Последние месячные 02.12. Все тесты положительные (прикладываю сегодняшние).
Хгч 10.01 был 218 и больше сказали не сдавать, т. к. тесты положительные.
Первое узи было 09.01 (но пя не видели), с этого момента матка выросла на 19 мм.
Сегодня однозначного ответа про беременность не дали (либо была, либо есть, но не развивается), отправили на приём и всё. Матка у меня никогда не была двурогой.
Беременность исключена в этом случае или же имеет место быть?
Уже давно хотим ребёнка и всё ни слава Богу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По данным этого УЗИ беременности нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2018-01-21 06:55
Здравствуйте.
1) А если беременность есть или была, но не развивается, то тесты будут оставаться положительными?
2) И почему матка то растет? Из-за полипа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:32
1. да.
2. Сложно сказать заочно. В первую очередь - ХГЧ