Задержка, тест положительный, в матке нет плода

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: был не защищенный секс в день овуляции, через 12 часов был выпит постинор по инструкции. На данный момент задержка 12 дней, тест положительный. Но не ярко выражена вторая полоска. На одиннадцатый день задержки сделала УЗИ (25 день от зачатия). На УЗИ плода в матке не обнаружили, в заключении: "Полость матки сомкнута. Высота Мэхо: 10мм, не утолщен, однородной структуры. Граница эндометрий нечеткая. Кровоток в базальном слое эндометрия сохранен. В полости матки ближе к правому углу матки лоцируется анэхогенное образование с гиперэхогенным ободком диаметром 1.4мм"
Объясните что это значит, может ли плод еще не попасть в матку? И если беременна, может постинор негативно повлиять на ребенка?
Теги: плода в матке нет тест положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 12:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но беременность вполне вероятна. И плодное яйцо у Вас в полости матки. Постинор на уже возникшую беременность не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова