Полип эндометрия, эндометриоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день. УЗИ 6 день мц:
Эндометрий: 7,9 мм с четким ровным контуром умеренно повышенной эхогенности неоднородной структуры. Линия смыкания листков слизистой нечеткая. Полость матки не расширена.
В полости в в/3 виз-ся эхопозитивное включение с нечетким контуром 4*3 мм.
Шейка матки: с анэхогенными включениями Д 5 мм.
Правый яичник: увеличен V 43 см*3, структура изменена за счёт анэхогенного образования с четким ровным контуром размерами 51*37 мм.
Заключение: внутренний эндометриоз, очаговая гиперплазия эндометрий (полип?). Кисты шейки матки.
Лечения не назначено, была у гинеколога. Рекомендовано повторное узи через 2 месяца.
Вопрос: по поводу правильного заключения полип и эндометриоз? И нужно ли проходить какое-то лечение?
Или дообследоваться чтоб не упустить чего-либо?
Благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 13:40
Здравствуйте! Я бы назначила Дюфастон на 3 месяца