Полип эндометрия 4 месяца на узи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В20, авурт
Здравствуйте, в феврале была апоплексия левого яичника (болевая форма), менструация после была с задержкой и очень скудная. В начале марта делала узи -без патологии и в конце марта сделала ещё раз узи для себя-полип эндометрия, размеры за 3 месяца не меняются 8×6 мм. Ничего не беспокоит, менструация не обильная. Моральное состояние ужасное попала на приём к врачу где было много сказано об онкологии и с учётом моего заболевания тем более. Бесплатной медицины у нас нет, гистероскопия стоит 1000 у. е.,прямо сейчас у меня нет этой суммы.
1. Как быстро полип перерождается в онкологию или он изначально онкогенный.
2. Если в гистологии будет, что полип аденематозный это только удаление матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-11 04:56
Здравствуйте!
  1. Все индивидуально
  2. Нет