Полиомелит ревокцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку был сделан полиомелит - 1 ипв в- 4 месяца, потом в 11 месяцев- 2 ипв, в 1год и 1месяц - 3 опв, сейчас ребенку 2 года ровно, не опаздали ли мы с ревокцинацией полиомелита? После последней 3-опв прошел почти год! Чем грозят такие большие разрывы между прививками? Можно ли нам продолжать прививать от полиомелита ребенка, как и чем лучше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-14 22:18
Добрый день.
Нет, не опоздали, продолжайте вакцинацию - сейчас делайте ревакцинацию опв и через 2 месяца еще один раз.