Полинейропатия верхних конечностей
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно прошёл курс лечения по поводу полинейропатии верхних конечностей. Сильно немели пальцы на руках и болели кисти рук. Стало на какое то время лучше. Через месяц опять появляется тоже самое. Только теперь ещё и сильное чувство вибрации прибавилось. Предварительно думали, что связано с шейными позвонками, так как симптомы больше проявлялись в покое и ночью. Но на мрт нет ничего, что бы сдавливало нервные корешки и спинной мозг. Да и характер неприятности несколько поменялся. Теперь наоборот в покое ничего не беспокоит, а все начинается, когда поднимаю руки или вытягиваю сильно вперёд. Диабет тоже исключили. Да и ноги не беспокоят. Скажите, а есть ли вероятность, что проблема кроется ниже шейного отдела, то есть в грудном? Есть ли смысл делать не слишком дешёвую процедуру?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Есть смысл в вашем случае пройти электронейромиографию верхних конечностей.
Она покажет уровень и характер поражения периферической нервной системы. И тогда будет видна причина, возможно, что и метаболического характера.