Полимиозит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, два года назад сорвал спину при резком и неловком наклоне. С тех пор мучаюсь болями в спине, поясничный отдел и грудной. По мрт экструзия L5 S1 4,5 mm, протрузия L4 L5 4 mm. Нейрохирурги говорят, что операция не нужна и вообще они ни на что не давят и болеть не должны. Появился перекос таза и сколиоз, как сказал реабилитолог скорее мышечный чем истинный.
Был у ревматолога, эндокринолога, мануальщика, реабилитолога и кучи неврологов. Говорят по их части все в норме.
Сейчас болят мышцы спины, мышцы ног и ягодиц, а так же появилась слабость в пояснице и ногах, сложно передвигаться.
Может ли это быть полимиозит?
РФ, СРБ, СОЭ, АЦЦП, АНФ, АТ к ЭНА, КФК в норме.
Анализ крови, и мочи в норме.
Кальций, кальций ++, магний, фосфор, щелочная фосфотаза в норме.
Паратгормон, T3, Т4, ТТГ, АТ-ТПО в норме.
АТ к ацетилхолиновому рецептору в норме.
Антитела к ганглиозидам, блот - отрицательно.
Тест на болезнь Бехтерева - отрицательно.
Кардиограмма, узи органов брюшной полости и почек, мрт мозга без контраста, мрт шейного отдела, мрт КПС, узи сердца, узи щитовидной железы - всё нормально.
Витамин Д - 7. Принимаю Вигантол.
Мануалка, физио, лфк дают лишь временный и незначительный результат.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 декабря 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-15 15:33
При нормальных значениях КФК и СРБ полимиозит исключается
Александр 2022-12-15 16:12
Спасибо за такой быстрый ответ.