Поликстоз почек

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Поликистоз генетический. Узи:
2014г:
ПР 14.0*5,5 ЛВ 12,4*5, контуры не ровные Паренхема толщина 0,5, чашечки не расширены
18.11.2021г
ПР 15.0*8.0 ЛВ 14.0*8.0, Толщина: жидкостные образования от 0.8 до 6.5см, слева 0.8-4.0см
Нужна ли операция? И можно мне делать прививки? Уролога нет, терапевт не назначает лечение, чувствую почки болят.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, поликистоз почек очень редко требует операции.
Ориентируются по уровню креатинина крови (почечной недостаточности), при прогресировании процесса подготовка к гемодиализу.