Поликистоз почек, подскажите пожалуйста что делать
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заключение поликистоз почек, жировой гепатоз. Подскажите пожалуйста что это и как оно лечится, медикаментозно или хирургическим путем. В обеих почках множественные паренхиматозные и субкапсулярные кисты в количестве до 15, размером от 3мм до 23мм в диаметре. В левой почке, в нижней трети киста размером 64*67мм, киста деформирует чашечки нижней и средней трети почки, сдавливает и оттесняет кверху лоханку
1 ответ
Здравствуйте. При увеличение размеров кист выполняется пункция или же лапароскопическое иссечение.