Поликистоз яичников, не могу забеременеть
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 12 лет у меня началась менструация, в 14 лет начала жить половой жизнью. После этого начались не регулярный цикл. Далее были кисты яичников. Не лечилась не как. Рассасывались сами. Задержки могли быть и по пол года. Сейчас с мужем планируем беременность. Ставят синдром поликистозных яичников. Сдала анализы. Прогестерон на 22 дц - 0,7. Тестостерон на 2 дц - 2,7. ТТГ, пролактин в норме. Принимаю дюфастон 2 раза в день с 16 по 25 дц. При приеме дюфастона цикл стал 29-30 дней. Овуляции не было в прошлом цикле. Тесты были положительные, но по узи не чего не было. Скажите пожалуйста, как лечиться? Хотим ребенка, а не получается из-за таких анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-01 17:20
Добрый день, Анастасия.
Лечение верно.
Если вы лечитесь менее года, то ничего страшного нет.
Не каждый месяц у женщин бывает овуляция.