Полгода нет месячных
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня отсутствуют менструации уже 6 месяцев, не беременна, вес нормальный, первые месячные были 06.06.19. Подобная проблема была в прошлом году, обращалась к специалисту, сделали УЗИ органов малого таза, сказали, что все в порядке, прописали 3 месяца пить цикловиту, тк в день повторного посещения врача началась месячные. Я пропила, месячные шли до 22 февраля этого года, шли нерегулярно, могли быть раз в полтора месяца, могли быть и раз в две недели, шли разное количество дней. В мае я опять была у врача, сдала анализ крови на сахар, анализ мочи, сказали, что все нормально. Снова сделали УЗИ, сказали, что скоро должны начаться, прописали циклодинон на 3 месяца. Я почти закончила пить капли, но месячные так и не начались. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для решения этой проблемы? Или это нормально и лечение вовсе не требуется? Заранее спасибо за помощь.
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-22 11:07
Здравствуйте. УЗИ + анализы на гормоны. Цикл уже должен был установиться. Это не норма