Полезла кожа

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 8дет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Вот так облезла кожа. И не пойму. Жена говорит что ребенок так обгрызть. Мне же кажется что так нельзя погрызть пальци. Может это все же грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 19:45
Здравствуйте

Это не грибок.

Это контактный дерматит или эксфолиативный кератолиз.

Ребенок не болел ни чем в последний месяц?
Максим 2020-05-01 20:53
Добрый день. Нет. Капали последний месяц капли для глаз. На второй день после окончание капель. Вылез герпес. Да еще и в носу. Ну и примерно в этиже дни вот такие пальци стали. Ну и как тока заметили герпес. Начали пить ацикловир(если не ошибаюсь) от герпеса
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 21:21
Это не связано с герпесом.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Исключить контакт с клеем, лизунами, пластилином, красками.

Наружно используйте увлажняющие крема, например, Сенсадерм, Липобейз, Атопик, Эмолиум.
Максим 2020-05-04 07:11
Большое спасибо. 3й день мажем кремом после бритья Nivea. Практически все прошло. Пару дней и будут симпотные ручки у малышки)