Пол года мучает цистит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит, эндометрит, колит, тонзиллит
Здравствуйте, беспокоют частые мочеиспускания (без болей и резей) боль непосредственно в мочивом пузыре. Началось пол года назад, урологи отпинывали меня тк анализы (моча, кровь, узи хорошие) отправили к гинекологу, там тоже все в порядке (анализы, по узи нашли полип, планово удалили) боли с каждым днем учащались и мочеиспускания тоже (каждые 15 минут) пила канефрон, фуромаг, мануал - не помогло. Потом Антибиотики ципрофлоксацин, свечи галавит, свечи индометацин-стало лучше, но все равно бывало что часто бегала в туалет, но уже мочивой не болел. Спустя месяц заболела, обострился хр. Тонзиллит, снова антибиотики юнидокс салютаб 10 дней +разные препараты для горла. После выздоровления была операция по гинекологии, удаляли полип эндометрия, после неё антибиотики Флемоклав сплютаб 7 дней, свечи праджисан, магнитотерапия, лонгидаза 10супп. Полиоксидоний 10супп. После операции все возобновилось. (частые мочеиспускания и боль в мочивом) Решила пойти в платную клинику, по анализам-моча идеальная, фемофлор скрин - не обнар. Мазок из уретры - фекальный энтерокок. По цистоскопии - выражен сосудистый рисунок. Диагноз: хр. Шеечный чистит. Назначение Левофлоксацин 500мг 10дней, инстилляции диоксидином 10 дней, фуромаг, канефрон, везикар. Становилось лучше, но спустя 3 дня после лечения все по новой. Назначили пиобактериофаг комплексный, в первые 3 дня почувствовала облегчение на 4ый все заново. Добавили инстилляции колегелем и я сама добавила свечи галавит, но пока результата нет. В мазке на флору она вообще отсутствует. Выраженный дизбиоз, пью дополнительно пробиотики и гинеколог прописал вагилак и свечи эльжина (в мазке тот же энтерокок фекальный) Пол года уже мучаюсь ничего не помогает. Подскажите что мне делать?
Категория: Фитотерапевт
1 ответ
Здравствуйте! Начните фитокурс: исландский мох, слоевище, курсом 1 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Если возникает дискомфорт в животе после приема исландского мха, добавьте алтей траву (1 чайную ложку, заваривать вместе с мхом на стакан кипятка). Через 1 мес напишите. Как самочувствие.